王先生
来信时间:2017/11/16 10:50:21

2016年7月29日,山东省政府发布《关于做好房地产领域易发问题治理工作的通知》,通知的治理重点之一就是烂尾楼盘的问题,通知要求:依法妥善处置烂尾楼盘。坚持依法依规、理性务实、积极稳妥的原则,逐个楼盘研究拟订处置方案。对于挪用预售资金造成的烂尾项目,可敦促开发企业筹措资金,恢复项目建设;对于企业自身无力实施的项目,可协调其他有实力的开发企业接盘,尽快复工并达到竣工交付条件;对于债权债务复杂、难以协调接盘的项目,可借鉴三联彩石山庄项目的处理模式,按“购房者债权优先受偿”的原则,通过司法途径妥善解决,保护购房者权益,维护社会稳定。请问高新区是如何贯彻文件通知,将采取那些措施处理凤人国际烂尾楼的问题?

回 复回复时间:2017/11/16 10:56:02

规划建设土地局:您好,你咨询的问题涉法涉诉,建议你通过诉讼途径解决。谢谢!

来信时间:2017/11/16 6:46:51

在一诺阳光鑫城买的房子 早就交首付了 好几个月还没签合同 这样做合理么 可以起诉么

回 复回复时间:2017/11/16 8:45:13

高新区法院:您好,因涉及具体案件,建议您带好相关材料,到我院诉讼服务中心进行咨询,地址:高新区万杰路107号

来信时间:2017/11/16 6:44:27

在一诺阳光鑫城的买的房子 首付都交了 都过了好几个月了还没给签合同 !这样做合理么 哪里可以投诉或起诉

回 复回复时间:2017/11/16 16:06:22

地方事业局:您好,请咨询建设局。

停水
来信时间:2017/11/15 21:37:01

济青以北频繁停水,影响正常生活,据说该情况已向管委会领导汇报,领导也有意向解决该问题,请问目前有解决方案或者计划么?济青以北自来水管网什么时候成环

回 复回复时间:2017/11/16 10:54:58

规划建设土地局:您好,近期济青高速路北频繁停水的原因主要是自来水公司抢修因管线老化、道路施工、载重车碾压等原因造成的自来水管线破损问题,从而影响居民的正常生活用水。目前已督促自来水公司一方面做好对管线的巡查维护,发现问题及时解决。另一方面有计划地对老旧管线进行改造,保障居民用水安全。目前,已完成化北路改造,裕民路正在分段改造。针对你咨询“济青以北自来水管网什么时候成环”事宜,经了解自来水管线建设一般是随着道路的建设同步进行。感谢您对高新区城市建设工作的关注与支持。

来信时间:2017/11/14 9:56:15

尊敬的办事处领导,恳请查一下,高新区亚运村,前几年是那片最好的小区,物业绿化都很好,但换了新物业后,管理不善,不作为,车辆随意停在绿化不去管理,杂草丛生,路面破损严重, 现在国家重视民生,我们作为业主个体无能为力,只能恳请通过政府出面才能解决问题,希望办事处领导能关心一下,相信能解决很大的问题

回 复回复时间:2017/11/17 9:28:28

四宝山街道办事处:您好,对于您反映的问题,办事处已责成居委会与物业联系解决,但办事处不是物业公司的主管部门,只能对其进行劝导,建议您向建设局房管局反映。

总数:769条    当前页数:1/154页    首页  上一页   下一页  尾页     5条/页

发表留言
姓名 *
电话 *
电子邮件/QQ
提交单位
留言内容 *
验证码 *图片看不清?点击重新得到验证码